***
В город промокший, как будто на сцену, вышла, чтоб снова играть
Осень на рыжем её фортепьяно неповторимый пассаж.
Обворожительные акварели, великолепный мираж.
Музыка тихая сводных оркестров клёнов, рябин и берёз,
Искр шампанского стая шальная, как это всё не всерьез.
Искры сгорят и листвы триумфальной краски исчезнут. Вот – вот
Снег наши улицы, парки и скверы, нас не спросясь, заметёт.
Вдруг, ледяные крупицы по ветру мимо помчатся стремглав.
Даже не знаю, зачем эти строчки, что-то ещё не сказав,
Нет, не смолкают и часто тревожат сны среди будней моих.
Будто бы, строчкам столь осторожным жаль, что закончился стих.
Свидетельство о публикации №122111404555
Ваша осень очаровательно-прекрасна.
Надеюсь прочесть новые шедевры.
Танюша Житникова 25.05.2026 09:20 Заявить о нарушении
Михаил Светланин 28.05.2026 08:48 Заявить о нарушении
