Ноктюрн Луночисту
Грязнуля ты, Луна!
Вся в тёмных пятнах бродишь,
Космическую пыль
Словила в свой подол.
В морях заводишь муть,
Парсеки зА нос водишь
И гасишь фары свет
Раз в месяц в море Зол.
Я вышла на балкон,
Луна меня манила,
И с блеском серебра
Ей звезды пели в тон.
Ноктюрн вдруг зазвучал,
Я чудо уловила
И расскажу о том,
Кем космос поражен.
Веселый человек
С Луны (поверьте чуду!)
Спустился на балкон
С космической метлой!
Посвистывал слегка
(выдумывать не буду)
А сразу Вам скажу,
Уверена - герой!
Спросила я: Кто ты,
И почему внезапно
Явился средь ноч'и,
И весел и лучист?
Ты - Демон или Бог?
С метелкой...как-то странно...
Ответил лихо он:
Я - просто Луночист!
12.11.2022
Большое спасибо автору иллюстрации из интернета
Удалю по первому требованию автора.
Свидетельство о публикации №122111203184
С Д*Н*Ё*М Р*О*Ж*Д*Е*Н*И*Я Вас)
Совпавшим со Светлой Пасхой!)*
Грязнуля ты, Луна!
Вся в тёмных пятнах бродишь,
Космическую пыль
Словила в свой подол.("!!!:)
В морях заводишь муть,
Парсеки зА нос водишь
И гасишь фары свет
Раз в месяц в море Зол.(*!!!...)
Я вышла на балкон,
Луна меня манила,
И с блеском серебра
Ей звезды пели в тон.(!!!*)
Ноктюрн вдруг зазвучал,
Я чудо уловила
И расскажу о том,
Кем космос поражен.(*!!!...((
Веселый человек
С Луны (поверьте чуду!)
Спустился на балкон
С космической метлой!(*!!!...:)
Посвистывал слегка
(выдумывать не буду)
А сразу Вам скажу,
Уверена - герой!(*!!!*)
Спросила я: Кто ты,
И почему внезапно
Явился средь ноч'и,
И весел и лучист?(...)
Ты - Демон или Бог?
С метелкой... как-то странно...
Ответил лихо он:
Я - просто Луночист!(*!!!!!)*- замечательно в Концовке, Надя! Доброго Д.Р. Вам!)
Тепло,
Светлана)
Светлана Груздева 12.04.2026 17:32 Заявить о нарушении
Работу над ошибками произвела. Спасибо!
С теплом и лаской.
Надежда Кульчицкая 2 12.04.2026 16:21 Заявить о нарушении
(приходи, Надя: тебе это близко м.б., думаю)
...или на Авторскую)
Светлана Груздева 12.04.2026 17:38 Заявить о нарушении
