У ноября
И осени последние приветы.
У ноября - дырявый тонкий шарф,
Почти не защищающий от ветра.
Проходит всё – жалей ли, не жалей -
Случившееся с нами и не с нами.
У ноября - шуршащий длинный шлейф
Моих-твоих-чужих воспоминаний.
Вращается дождей веретено,
До пятен размывая акварели,
У ноября – услышь - всего семь нот,
Почти как у прошедшего апреля.
Созвездия кварталов городских
Мигают под дождливое стаккато,
Вплетённое в мелодию тоски
Под мрачным силуэтом эстакады.
По лужам (по слезам?) идёшь вперёд,
Действительность как данность принимая,
Где ветер над промозглым ноябрём
Апрельские семь нот перепевает.
Свидетельство о публикации №122111102343
На удивление созвучные моему внутреннему настрою.
И построение строк, и такие неожиданные метафоры,
и сама атмосфера Ваших стихотворений как-то особенно близка мне.
Спасибо за Поэзию.
С симпатией,
Людмила
Людмила Кормильченко 03.12.2022 20:03 Заявить о нарушении
С теплом и наилучшими пожеланиями,
Лора Катаева 04.12.2022 07:32 Заявить о нарушении
