***

На войне снова пули свистят
На войне снова кровь и боль…
И, глотая пыль, сотни ребят
В бой идут, стерев со лба соль.

Где вожди, завещавшие мир –
Идеалы почивших лет…?
Дьявол правит кровавый пир,
Сняв на подлость и зло запрет.

На полях, где когда-то хлеб зрел
Вновь воронки и пороха дым,
И куски человеческих тел,
Покрывают ковром сплошным…

Нерв – натянутая тетива.
Снова ночью рыдает мать…
Участь женская такова,
Что б молиться и ждать…ЖДАТЬ…

Вы вернитесь с войны домой!
Мы дождемся – сомненья прочь!
В сердце нежность, любовь, покой
Нам помогут беду превозмочь.


Рецензии
Горько, страшно, слов нет....
Действительно — Где вожди, обещавшие мир???
Спасибо, Наталия Валерьевна.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   21.09.2024 03:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →