Всё пройдёт

Всё пройдёт и радость и печали,
И боль уйдёт из жизни навсегда.
Открыв перед собой другие дали,
Ты помни, что всё это неспроста.


И взвращивая как садовник розу,
Берег себя и чувства все хранил.
Ты не заметил дальнюю угрозу,
А после думал, что не хватит сил.



Пройдёт любовь, предательство, обманы,
Прости других, тут не твоя вина.
Есть Тот Кто заживляет эти раны,
И каждому вернёт Он всё сполна.


И продолжалось этой жизни бремя,
Чтоб ты усвоил жизненный урок.
Ведь всё пройдёт, а лечит тут не время,
То что пройдёт, залечит только Бог.


Рецензии
Хорошее,жизненное стихотворение!
Понравилось,понятно и легко в прочтении.
С Верой в счастливое будущее, конечно смотря ,какая боль может уйти,и какая рана.
Когда мы теряем близких людей, родителей.....,боль остаётся на все года жизни.Конечно ,мы просто приспосабливаемся к этому состоянию и продолжаем жить ради других!

Спасибо большое за стихотворение.
Такие стихи очень нужны и очень значимы.

Анна Шумахер   27.07.2023 09:32     Заявить о нарушении
Спасибо большое за тёплые слова. Очень приятно.

Александр Беджанян   27.07.2023 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →