Проиграв, на гибель обрекать

 

­­…В случае атомной катастрофы, безопасной зараженная земля НЕ станет НИКОГДА.
Период полураспада РАДИЯ исчисляется ТЫСЯЧАМИ ЛЕТ,
Некоторых изотопов УРАНА - СОТНЯМИ МИЛЛИОНОВ ЛЕТ.
Наиболее опасными являются короткоживущие радиоактивные элементы, что распадаются во время взрыва. Основную массу заражения представляют частицы, которые имеют период полураспада от 5 до 30 лет . Пройдут столетия, прежде чем радиации уровень станет приемлемым для комфортного проживания.

«Есть множество губительных путей,
Которыми порок ведёт людей,
Которыми он, развязав мошну,
Влечёт продажных агнцев на войну».

…15 августа Минобороны РФ сообщило о ПОДГОТОВКЕ ВСУ масштабных ПРОВОКАЦИЙ в районе Запорожской АЭС.
Генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал о прибытии тысячи военнослужащих отдельного полка войск радиационной, химической и биологической защиты.
Они снабжены СПЕЦКОМПЛЕКТАМИ защитного снаряжения для действий при радиоактивном загрязнении, ТЕХСРЕДСТВАМИ РХБ- разведки и контроля.

Накануне член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов сообщил, что в район размещения радиоактивных изотопов на ЗАЭС попали три украинских снаряда. Из-за повреждения линий электропередачи начался пожар на поле, при этом радиоактивный фон был в норме, какого-либо загрязнения воздуха не фиксировалось.
Кроме того, в этот день Рогов заявлял, что из-за обстрелов станции новая смена не смогла приступить к работе на АЭС.
Он уточнил, что удары по АЭС наносятся с применением реактивной системы залпового огня (РСЗО) и тяжелой артиллерии с правого берега Днепра, а также с территории Днепропетровской области, населенных пунктов Никополь, Марганец и Томаковка, контролируемых ВСУ.

8 августа официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила, что ситуация вокруг ЗАЭС становится всё опаснее. По ее словам, действия Киева ставят под угрозу население всей Европы.

«Есть множество страдальцев совращённых -
Без света и тепла - порабощённых
Элитой и правителями их
Во имя целей вовсе не благих».

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что СИТУАЦИЯ с ОБСТРЕЛАМИ с ЗАЭС грозит обернуться «вторым Чернобылем», выражая недоумение отношением Европы к происходящему.

Что ОНА, гейропа, знает и понимает, под руководством своего главного гинеколога, (ЕВРОКОМИССАРа по совместительству)?

На ВСЕ беды и проблемы у неё, Урсулы фон дер Ляйен - привычнее «ручная ревизия»…гм.
Материнский инстинкт заЩИТницы детей уничтожен, похоже, в зародышевом состоянии.

Играет с огнём, КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД, взявшись за руки того хоровода, под дудку байбайдена.

… 36 лет прошло с трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, - одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества.
115 тысяч человек выселено из зоны отчуждения, 600 тысяч участников в ликвидации аварии.
Загрязнено 200 тысяч квадратных километров, из оборота выведено 5 миллионов гектаров земель. Значительному загрязнению подверглись территории Украины, Белоруссии (20% площади), России.
Множество фактов, аргументов, да не все готовы изучать или систематизировать огромный объём информации о том, что  происходило в те жуткие весенние дни, на протяжении последующих десятилетий.

Масштабы и теперь повергают в шок: чернобыльская радиация прижилась в северо –западной части Европы, у берегов Северной Америки, только об этом НЕ докладывают, стращая  толпу  зевак москалями,  их Демиургом.

Хотя, есть и здравый глас в «пустыне» - бывший офицер американской разведки Скотт Риттер
заявил, что Байден может прекратить обстрелы, позвонив президенту Украины Владимиру Зеленскому и пригрозив: "Если в АЭС попадет еще одна ракета, помощь от Вашингтона прекратится навсегда". Риттер назвал угрозу прекращения поставок оружия важным рычагом давления на Киев. Именно так США при желании могли бы остановить ВСУ от любого неоправданного или опасного решения.

Президент США Джо Байден действительно может снять опасность попадания ракеты ВСУ в атомный реактор Запорожской АЭС. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, согласившийся с заявлением боевого офицера.

«А ради чьих-то выспренних идей,
Которыми их пичкает злодей -
Которыми прельщает гегемон,
Чтоб укрепить однополярный трон»;

...Шесть минут конфузов и тезисов престарелого докладчика, противоречащего политике американской администрации.
Заявление хозяин Белого Дома сделал вслед за тем, как ввел новые антироссийские санкции.

Выступил любитель катания на велосипеде с речью, которая посвящена отношениям с Россией. Пунктуальный Байден вышел к камерам на полчаса позже,с примирительным тоном повествуя: США не хотят дальнейшей конфронтации. У двух народов — общая цель.

«И россияне, и американцы — гордые и патриотичные народы. И я верю, что российский народ, как и американский, заинтересован в мирном и безопасном будущем на нашей планете», — заявил Джо Байден.
Байдену не помешало за несколько часов до своей речи объявить о ВЫСЫЛКЕ 10 российских дипломатов. Байден заявляет: мог зайти дальше, но не стал. В Москве обещают скорый ответ. В Вашингтоне настроены на личную встречу на высшем уровне. Летом, в одной из стран Европы( лета осталось две недели)...

«И после этого саммита, если он состоится, а я верю, что так и будет, Соединенные Штаты и Россия могли бы начать диалог по стратегической стабильности для продолжения сотрудничества в области контроля над вооружениями и безопасности. Мы можем решить важнейшие глобальные проблемы, требующие совместной работы России и Соединенных Штатов, включая сдерживание ядерной угрозы со стороны Ирана и Северной Кореи, прекращение этой пандемии в мировом масштабе и преодоление кризиса, который может вызвать изменение климата», — заявил Джо Байден.

Свой последний телефонный разговор с Владимиром Путиным Байден назвал откровенным и уважительным.
 Именно то, чего от президента США ждали его избиратели.

Недавно 27 организаций, большинство из которых продемократические, опубликовали обращение к Джо Байдену.
Потребовали прекратить безрассудную риторику и начать с Россией конструктивный диалог.

«Мы пытаемся преодолеть пандемию — это экзистенциальный кризис. В наших странах сосредоточено 90% запасов всего ядерного оружия, и это тоже экзистенциальная проблема. Наши страны могут по-разному смотреть на какие-то вещи, но мы должны работать вместе, чтобы уменьшить угрозу», — считает публицист, издатель журнала The Nation и колумнист газеты The Washington Post Катрина Вандер Хевел.

Но как понимать противоречивые сигналы? Утром Байден создал очередной виток напряженности в отношениях с Россией, а вечером сам же призвал к деэскалации.
Действия Вашингтона раньше списывали на вспыльчивый характер Трампа,но, в США новый президент, который на ходу забывает и путает слова: «Я ясно дал понять президенту Клутину… президенту Путину… Соединенные Штаты не собираются начинать цикл вакци… эскалации и конфликт с Россией. Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений».

«Чтоб, хитрых замыслов скрывая суть,
Толкать несчастных на неправый путь;
Чтоб ими, словно пешками, играть,
А, проиграв, на гибель обрекать».

http://stihi.ru/2022/07/30/5486

Автор ПОЭЗИИ: Валерий СТАРОСТИН



ПОСТСКРИПТУМ:

"Гегемон гордится своей демократией по-американски, навязываемой всему миру (прямо или косвенно всеми средствами вплоть до лжи, шантажа и военных угроз). Тем более что во главе этой демократии стоит такая мощная фигура (спотыкающаяся на трапе самолёта, падающая с велосипеда, запинающаяся при чтении речи по шпаргалке) как Джо Байден. Очень выгодная марионетка в руках у Госдепа и НАТО, которая может сегодня «дать слово», а завтра его забрать, а послезавтра забыть то, о чём говорил вчера. С ним можно вести гибридную войну против России чужими руками «до последнего украинца». Можно создавать напряжённость в отношениях с Китаем, оказывая военную и политическую поддерживая (как Украине) Тайваню, на словах лживо заявляя свою приверженность стратегии «одного Китая». Им очень легко манипулировать. Его нужно беречь для переизбрания на следующий президентский срок. Тем более что его рейтинг становится всё ниже и ниже, а у его противника Дональд Трамп этот рейтинг ползёт всё вверх и вверх. Значит, можно во благо этой самой демократии (попирая все её нормы и законы) провести обыск в Палм-Бич в имении Трампа, чтобы «найти» секретные документы и обвинить бывшего президента (и кандидата на новые президентские выборы) в государственной измене и, таким образом, избавиться от нежелательного кандидата.
Вот такая эта пресловутая демократия по-американски…

Большое СПАСИБО, уважаемая Надежда, за обращение к авторской лирике и отклик на стихотворение замечательной публицистической работой, усилившей авторский посыл конкретикой с аргументами и фактами!!

С искренней признательностью и теплом созвучной души,
Валерий (Чёрный Водолей)".
Валерий Старостин   16.08.2022 22:46 

PS:

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, предложил сформировать периметр безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции, выполняя хотелки ХОЗЯИНА ООН, НАТО, МАГАТЭ, ВОЗ и прочих его контор"рогов и копыт".

«Гутерреш ведет себя безответственно, пытается выполнить задачи, поставленные противником», — пишет российское информационное агентство.
Генсек не маразматик, понимает, что отведение военнослужащих - быть беде,а станции беззаЩИТной.

«Действия Вашингтона и киевского режима несут опасность ядерной катастрофы»,— Вячеслав Володин.

Представитель Запорожской ВГА Владимир Рогов выразил мнение, что обстрелы станции могут прекратиться только в случае, если армия Украины будет ВЫБИТА из расположенных в Днепропетровской области Марганца, Никополя и Томаковки.На всё воля нашего ГЛАВКОМА!

...Как и предупреждал ОРАКУЛ - накаляются страсти на исходе лета:
"В натальную карту США удачно вписался квадрат дирекционного Сатурна к Солнцу Джо Байдена, вся суть предвыборного цирка, заключена в лихорадочной пропаганде Меркурия в оппозиции к Плутону карты США.

Благодаря хорошему Юпитеру и Сатурну Байден удерживал положение в сенате на протяжении 35 лет и 8 лет в роли вице-президента.
Но... его Солнце в оппозиции к Урану, Лунным Узлам и Хирону,указывает на безответственность, экстремистские выходки.

Гитлера Уран тоже был в квадратах к Лунным Узлам, что указывало на эксцентричное реформирование мира и снятие с себя ответственности за содеянное.( Исход известен).

СОЕДИНЕНИЯ Урана с Северным Узлом были: у Трампа,
Барака Обамы,Билла Клинтона,Михаила Горбачева, Ленина.

А у ПУТИНА - с Северным Узлом ТРИГОНЫ от Солнца, Меркурия, Сатурна и Нептуна!!!

Вот и делайте выводы, насколько значителен Уран у лидеров стран с приходом эпохи Водолея и КТО кармически более МУДР по Лунным Узлам"?!!

Кто и сделает ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПРАВИЛЬНО!
Доведёт операцию до ЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ!

Для Америки и Европы Нострадамус предсказал начало серьёзных деструктивных процессов.
США вновь нырнули в пучину кровопролитной войны с реальными действиями,на чужой территории, чужими руками, финансируя зелёными фантиками, которые скоро никому не будут нужны.

БЛАГОдарю за соЗВУЧИЕ СОАВТОРА, уважаемый ВАЛЕРИЙ!
Включаю написанное ВАМИ, отправляя в тираж.
Искренне, с теплом соавторской души.


Надежда Зернова


Рецензии
Что, маразматичный старик и клоун-наркоман решили поиграть судьбой 8 миллиардов жителей планеты!? И это при молчаливом, жертвенном согласии гейропы!? Вы, господа, думаете, что всё обойдётся лишь ЗАЭС? НЕТ!!!
Взрыв ЗАЭС будет сродни сбросу ядерной бомбы на ВЕСЬ русский мир, как в 1945 году на Хиросиму! Тогда Япония "промолчала", а мы не промолчим и будет нанесён ОТВЕТНЫЙ удар по США и Европе! Вы этого хотите!? Или у вас просто нечем думать!? Думаете отсидеться в стороне? Нет! Ведь младенцу понятно, что решение о взрыве ЗАЭС принимает ТОЛЬКО США и Европа и отвечать будете именно вы, а Зеленский... а Зеленский, как пилот самолёта с ядерной бомбой.
В связи с этим возникает простой вопрос к простому народу США и Европы, - вы хотите умереть за полоумного старика, наркомана и гинеколога? Нет? Так что же вы молчите, действуйте, отсчёт времени пошёл, не опоздайте, ведь наша рука уже на "красной кнопке" для ОТВЕТНОГО удара.
Читаю статью и думаю, какой же всё-таки маразм, что клоун-наркоман с безумным стариком могут уничтожить планету, а мир ...молчит!
Спасибо, Надежда, Валерий, за актуальную статью- предупреждение о грозящей беде всему человечеству!
С уважением, Алексей

Балуев Алексей   17.08.2022 10:45     Заявить о нарушении
СПАСИбо за прочтение, отклик - очередной залп по невежеству, безразличию, тупоумию ТОЛПЫ БЕЗУМЦЕВ с потерей элементарного инстинкта самосохранения... уважаемый АЛЕКСЕЙ!

Nature Food: Австралия и Новая Зеландия меньше всех пострадают в случае ядерной войны. Хихикая, хлопая в ладоши, злорадствуют за океаном, выставляя в Инете свои доводы.
Что с них, аборигенов, (раскачивающихся на лианах с бананом в руке) - возьмёшь?

«Чжунго цзюньван»: США не могут обмануть мир, притворяясь невиновными в украинском кризисе.
У нас школьники играючи, следят со своих смартфонов, за тем, как спутники США "пасут" наши объекты, планируют и осуществляют пуск смертоносных ракет ГЕГЕМОНЫ за океаном... верша чудовищные диверсии, разрушения, выдавая очередной фейк гибридной войны.

Зеля только делает умное лицо на камеру, стращая МИР москалями.

Извиваясь, как уж на адской сковороде, заявляет для проформы Канцлер ФРГ Шольц называя:"... важным прямое общение с президентом России Путиным об Украине".( О чём общаться с поставщиком оружия и наёмников бандеровцам, для которого истребление детей, женщин и стариков - СМЕШНО)?

"А Васька слушает, да ест"... свои любимые галушки в сметане:
Советник главы офиса Зеленского Подоляк заявил, что Крымский мост должен быть уничтожен.
Ты кто такой, убогий, как и вся твоя шарашкина КИНО контора юродивых вассалов - #порождениеколомойского ?

Что ты построил в своей никчёмной жизни?
Сулит тебе натальная карта гороскопа - жизни той осталось "два понедельника", а ты всё строишь варварские планы...

Говорят ВАМ, стаду баранов - НЕТ больше ОДНОПОЛЯРНОГО МИРА!

ЛЁД тронулся, господа, Vиктория Zа нами, как бы вам этого не хотелось.
БЛАГОдарю за отзыв, уважаемый АЛЕКСЕЙ, спасиБО!
Искренне

Надежда Зернова   17.08.2022 12:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.