Мы думали, все в прошлом -
Голод, смерть,
жестокости звериные оскалы.
Что мы другие.
Я смотрю на скалы,
На океана бирюзу и медь,
На вечных чаек, небо в облаках,
И думаю - им всем до нас нет дела.
А мы планету всю в своих руках
Пытаемся держать. До передела,
До новой разрушительной грозы
И до конца предсказанного света.
Смотрю на море и учу азы,
Как стих несочиненный и неспетый.
Олечка, ещё раз здравствуй! Сильное стихотворение. В общем, оно - как из забитых гвоздиков правды о нашем времени, такое твёрдое по убеждению. И при этом безупречное по художественной образности, убедительное очень и здесь.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.