Её я любила...

Её я любила,
её обожала.
Была она радость и гордость моя.
Здесь с лёгкостью бабочки
нежной летала.
Своей красотою
и светом маня.

Но бабочки быстро
в полёте сгорают.
Нелёгок их, жизнью отпущенный, час.
В нём зависть охотится
и убирает
людей, что попали соринкою в глаз.

Я всё понимаю
И всё принимаю,
Как есть и и как будет - в пути в полный рост.
Приходят в мир люди.
Сквозь радости судеб,
Безмолвно им светит ухода погост.


Рецензии
Очень проникновенно!!!

Ольга Антонова 6   20.07.2022 07:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Оленька!
Душа полна тревоги.
С её уходом мой нелёгок путь...

Лариса Семенец   20.07.2022 16:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →