Ночная прохлада
Но в ночи потянуло прохладой….
Пусть ласкает меня до утра,
С ней в саду отдохнуть буду рада.
Здесь деревья как будто бы спят,
Только шепчет листва потихоньку:
«Что ж, родная, не спишь ты опять
И гоняешь мыслишки без толку…»
Видишь, месяц взошёл молодой,
Всюду небушко в звёздной вуали,
Не годится тебе быть одной,
Предаваться не стоит печали…
До рассвета всего лишь чуток,
И проснётся дневное светило.
Соловей вновь подаст голосок,
И закрутится жизнь с новой силой.
Ты, родная, немного поспи,
Не грусти, не печалься, не надо…
Коль обидел тебя кто – прости,
И Творец наградит своим взглядом!..
28.06.2022 г.
Отклики друзей:
Стихов вечерняя прохлада меня пленила, увлекла.
Бродить по саду по ночному сегодня тоже позвала.
И успокоила, конечно.
Вновь, словно девочка, беспечна.
Любуюсь сада красотой
И слышу ,Маша, голос твой.
Нина Бровер.
* * * * * * * * * * *
Свидетельство о публикации №122062800038
читаю и радуюсь, радуюсь и перечитываю...
порой нахожу немало чёрточек, схожести нашего восприятия, подачи тех или иных образов, и вовремя...
с радостью встречи, vvt
Вадим Тишин 09.06.2026 22:21 Заявить о нарушении
Удачных летних творений!
С теплом и добром!
Мария Сорока 10.06.2026 17:15 Заявить о нарушении
