Загадочная сладость

Я на беду однажды – в магазин:
товар искал-желал
в коробках и в горшках,
а он не попадался, паразит.

Не с маком пироги, не божоле,
и помню хорошо,
что он не артишок,
а белый, сладкий, вкусный, крем брюле.

Мне б выпить газированной воды,
в которой жвачки вкус:
не нужен просто мусс,
бруски пастилочные мне чужды.

Над маршмэллоу я реву... Ревю!
У сладости есть признак: прескавю.

Май 2022


Рецензии
И жамевю, и прескевю,
И дежавю в довесок к ним.
Я сахар с маслом,
Хрясь, на хлеб
И трескаю.

Пирожное моего детства.

Людмила Громоглазова   19.08.2022 14:04     Заявить о нарушении
Мёд с маслом тоже вещь!

Морж   19.08.2022 20:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →