Почвенник

Девка – Беда, у неё в первых
больно ходить, но, увы и ах!
Строчки взошли на моих нервах,
сон потерял, вместе с ним, страх,
что же, гадаете вы, осталось?
Совесть, какой от неё прок?
Память, отчаянье да усталость –
почва для новых живых строк.
Значит, я – почвенник!  Вот-так, штука!
Можно животики надорвать! 
Я, –  добывающий нерв из звука,
злобно играю с судьбой в слова.
Только Беда к стихам безучастна,
ей на стишки мои наплевать.
Позже, читаю и очень часто,
сам удивляюсь – где взял слова?
Тихо вздыхаю, шуметь не модно,
так было прежде и будет впредь,
почва страдания плодородна
и обещает не оскудеть…







продолжение беседы с добрым другом http://stihi.ru/2022/06/01/1077


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →