Мне бы соколом в небо взлететь...

Мне бы соколом в небо взлететь,
Поглядеть свысока на весь мир.
Там бы мне, в небесах умереть
От старости.Или от горя.
Но нет!Не умру я,не смею
Умирать.Ещё я успею
Побывать на Балтийском море.
Иль на Чёрном.Хотя мне без разницы
Где: лишь бы было оно-море могучее, грозное.


Рецензии
А сверху мир действительно смотрится по-другому: чувствуешь радость за то,что есть жизнь на планете и не видишь всего этого мусора и нехорошести ,что развелась среди людей...

Владимир Нехаев   07.01.2023 13:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →