Так ловил щук, судаков

Где я только не рыбачил
Виртуально и реально:
Сети ставил и экраны-
Так ловил щук,судаков.
Нет-нет,не амманалом:
Из бабита бомбочка,
А внутри её крючок.
-Когда черёмуха цвела
Язь ловился и плотва.
А карась тот  чудачок
На пустой клевал крючок.
На блесну ловилась щука-
Щука сладкая в ухе,
Судак вкусный в пироге.
Угостил читателей,
А сейчас пора и мне-
Бутерброд с икрой срубать,
Кофеином запивать!
   ((( 26 мая 2022 г)))


Рецензии
Душа рыбака в вас не дремлет, Леонид! Всегда с удовольствием вас читаю! Мне тоже сосед принес сегодня карасиков) Очень понравилось! С уважением Лина!👏

Лина Сафронова   04.06.2022 00:30     Заявить о нарушении
Карасик,стало быть клюёт?
Он берёт,когда шиповник зацветёт.
Внук обещал привезти бабушке.
Она их больше всего любит,
Даже больше судака.

Леонид Митенев   04.06.2022 03:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →