Подснежники

Возле дома на полянке
Россыпь звездочек-цветов, -
То подснежники-веснянки
Не боятся холодов.

Мне качнулись-улыбнулись,
Я в ответ кивну: "Привет!
Наконец-то вы проснулись,
От меня вам комплимент:

Вы похожи на снежинки,
Что спустились с облаков".
- "Нет, весны мы балеринки,
Начинаем вальс цветов".

Фото автора


Рецензии
Их продрогшие ресницы
Снятся снежной царице,
Но они, назло метели,
Первой песенкой запели...
Красиво и светло написано, Валентина!
Очаровательные подснежники, которые всегда нас радуют!
С теплотой к Вам и прекрасной Весны!

Виктория Павловская Викка   22.05.2026 20:30     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку, Виктория. В этом году ездила в деревню на 1 мая, там такая красота - целые поляны подснежников!

Валентина Малышева 3   23.05.2026 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 182 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →