Не могу прожить без взгляда песня

Я страшусь такого взгляда
В нём презренье и печаль,
Знаю, что не будет лада,
Но навек расстаться жаль?

Сердце ёкает от взгляда,
Как от дула у виска;
Неуютно, если рядом,
Далеко, грызёт тоска.

Сам себе противоречу,
То клянусь забыть навек,
То опять желаю встречи -
Переменчив человек.

Неуютно, если рядом,
Далеко,  в душе  тоска,
Сердце ёкает от взгляда,
Как от дула у виска.

Так живу,  себе переча -
Рядом быть невмоготу,
Вдалеке – молю о  встрече,
Зная, что опять уйду.

Не могу прожить без взгляда -
В нём презренье и печаль,
Моё горе и отрада,
Но навек расстаться жаль?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →