Пенкино


Какой уж день погоды нету...
В моём дырявом шалаше
утонуло лето...

В ладье ветхой шалаша
по реке плывёт душа,
и поют перепела:
Спать пора, спать пора.

Мокнет хмурое валежье,
утопая в тишине
глухих капель безутешных
в серой мглистой пелене.

Моросит шатун-туман
лошадиной гривой,
дуб на всполье - великан,
дремлет в мути сивой.

В ладье ветхой шалаша
по реке плывёт душа,
и поют перепела:
Спать пора, спать пора.

И ни рядом, ни вдали,
ни снаружи, ни внутри,
промеж неба и земли
ничего - одни дожди...

В ладье ветхой шалаша
по реке плывёт душа,
и поют перепела:
Спать пора, спать пора.

Где я? Кто я? Куда чалю?
Плачут ивы над водой,
уронив печально косы
с кручи в шорох дождевой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →