САМ В СЕБЕ

Прости Господь привычки наши,
Что порождает масса остроумия.
Нас радуют парады своим маршем,
Не вредное потеха миролюбия.

Судьба не ведьма,Вам и не судья.
И в ворожбе вины мы не отыщем.
Страдальцы не всегда мои друзья,
И часто не находят то что ищем.

Секунды злы, когда они коротки.
Они как вспышка на исходе дня.
Зачахли чувства боли,нервотрёпки,
Главу склоняем, сущность хороня.

Зачем в себе воспитывать величие,
А до мучения всего шажок - один.
Но божество подарит безразличие
И в лучшем виде чёрный кофеин.

Сам Прометей не помогает людям.
Он жертва,злая, только ради нас.
Терзания тела любит правосудие.
Звезда упала. Кончен мой рассказ.
           15.04.2022г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →