Ночные путники

В лесу души не видишь сумерки,
В нём чувства с мыслями срастаются.
Дневные краски будто умерли
И ночи целый мир достанется.

А тьма давно свой срок отмеряла,
В ней мысли тёмными рождаются.
За лесом не увидишь дерева
И прочь уйти не получается.

А где-то звёзды светят вечером,
Да ни к чему они под кронами.
Во мраке жутко нам и весело,
Зовём нелепости законами.

И мы во тьме шагаем парами,
На ощупь, случаем ведомые.
Путями тёмными, бездарными
Ночные путники бездомные.


Рецензии
Здравствуйте, дорогой Александр!Увлекают читателя тревожные откровения ночных путников, оказавшихся в сумрачном лесу, для которых "Дневные краски будто умерли...", а целый мир объят властью таинственной тёмной ночи, поглотившей свет. Картина ночи пронизана смятением путников, вызывающее мысли тёмные от осознания, что непредсказуем путь впереди, тяготит их неизвестность..."И прочь уйти не получается...".

Отлично показана оторванность путников от мира, что позволяет им чувствовать себя свободными во мраке ночи, вопреки всем страхам, вопреки всей нелепости ситуации, загнавшей их почти в тупик. Но весёлый нрав ночных путников заставляет и заставляет их двигаться вперёд, доверяясь случаю.

Порой полезно побывать наедине со своими мыслями, наедине с лесом дремучим, чтобы проверить себя на выносливость, на способность одолевать все преграды. И пусть пути странников тёмные и бездарные, это жизненный опыт, который в будущем пригодится им, чтобы на следующем этапе жизни они выбрали более светлый путь. А мне очень понравилось побывать в таком загадочном лесу!Есть над чем поразмышлять.

Желаю здоровья, благополучных и счастливых жизненных дорог!С апрельским теплом и уважением, Зина.

Зинаида Горшкова   15.04.2022 10:43     Заявить о нарушении