Как хорошо, что где-то ждут

Как хорошо, что где-то ждут,
Что теплится свеча тревоги.
И руки милой обовьют
Тебя, погрязшего в дороге.

Я знаю, что совсем не свят,
Что я бездельник и бродяга.
Но губы милой всё простят,
И на ресницах вздрогнет влага.

Всё в этом мире суета.
И наша жизнь, увы, конечна.
Но пусть любовь и доброта
Пребудут вечно.

Пусть возвратится блудный сын
С душой, как рубище скитальца.
И холод чужеземных льдин
Растопят трепетные пальцы.


Рецензии
Это то, ради чего стоило родиться...
Пусть пребудут!

Дробицькая Наталья   15.05.2024 13:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →