Песенка вакхически-лиричная

Наливай, подруга, крепкой,
я сегодня пристяжной,
у меня на нервных клетках
получился выходной.

Мы его пропьём не сразу,
понемногу, по чуть-чуть,
а потом на медном тазе
уплывём... куда-нибудь.

И любовь спихнув с перины -
без неё мы все поймём,
в стылый ком чутьём звериным
завернёмся перед сном.

Нас укроет с головою
суд без сердца и без чувств,
надо мною и тобою
честен, холоден, и пусть.

Поутру судьбу неловко
разведём мы пополам,
двух потресканных осколков
не кривых страны зеркал.

Я уйду в мороз скрипучий
на метель надев пальто,
бросив в тьму свой взгляд колючий,
и себя с ним заодно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →