Всё нормально

                Мама под снегом ведет ненормальную дочь.
                Это нормально; земля обрастает сугробами;
                Дом вверх ногами висит в опрокинутом небе...

                Дмитрий Веденяпин


Всё нормально: вовремя выпал снег,
Срок настанет - съёжится и растает.
На минуту время замедлит бег
И опять помчится и наверстает.

Мы всё так же заняты суетой,
Как лошадки, крутимся в карусели.
Город пахнет корюшкой и весной.
Доберёмся как-нибудь до апреля.

Мы, как дети, прячемся за дела,
А душа скукожилась и устала.
Незаметно дочь моя подросла,
Ну а я так взрослою и не стала.

18.03.22

Для "Волшебный ключик с Леной" http://stihi.ru/2022/03/12/8438, Выход Из Под Контроля


Рецензии
Как хорошо и правдиво. Мы только до определённого периода взрослеем, а потом опять начинаем молодеть, и в конце концов становимся подругами своих дочерей. Спасибо, Таша. Всего самого хорошего:))

Осенняя Тетрадь Луговская   23.02.2023 18:58     Заявить о нарушении
Людмила, большое спасибо! Очень, очень рада, что Вам понравилось!

Таша Баранова   23.02.2023 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →