Снова весна...

Снова весна...и ручьи с песней звонкой...
Только не радостно мне -
Гибнут мальчишки и гибнут девчонки
В долгой, жестокой войне...

Рушатся здания, рушатся жизни,
Рушится праведный мир...
Правят нацисты кровавую тризну -
Дьявольский огненный пир.

Кто наши судьбы калечить дозволил? -
Стынет безмолвный вопрос
В детских глазах, замутнённых от боли
И непролившихся слёз.

Снова весна...и трава зеленеет,
Жизни весёлой полна...
Ангелы вновь заполняют Аллею -
Их убивает война...


Фото из интернета, фотошоп мой



https://www.youtube.com/watch?v=F82EnMXNnKI

https://ok.ru/video/3729879009839
 


Рецензии
Тема эта актуальная.
Нравится военному
С атомного корабля-
Каждая строка твоя!
☀️☀️☀️🍀🍀🍀

Леонид Митенев   26.03.2022 09:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Леонид! Добрых дней))

Таня Рудакова   30.03.2022 07:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →