К чёрту все напасти - я была в Париже!

Я была в Париже.
Эйфелеву башню
В ореоле вижу,
Как во сне вчерашнем.

Елью новогодней
Радостно мерцает,
Грусть мою сегодня
Светом озаряет.

Пусть обман продлится
Краткие мгновенья,
Но на свет родится
Искра вдохновенья.

Эйфелево счастье
Заискрится ближе...
К чёрту все напасти -
Я была в Париже!


Рецензии
Инессочка, дорогая, сколько же приятных минут я провела за чтением ваших произведений. Хотя понервничать пришлось не много, страница в стихах.ру пропадала. Вот, наконец, всё появилось снова. Стихи изумительные и о войне, и о Париже. Жаль, что так получается у нас. Но так надо, я думаю. Моя родословная связана с Францией с 19-го века и во мне, и в моём внуке течёт частичка французской крови. "К чёрту все напасти-я была в Париже" Замечательно. Теперь о прозе: очень интересно написано, приятно было окунуться в ваши талантливые рассказы. Не зря так говорится: если человек талантлив- он талантлив во всём. Хотелось бы познакомится и с вашими режиссёрскими работами. Дальнейших вам успехов и радостей творческих. С уважением, Ирина

Ирина Сергеевна Шустова Москва   23.03.2022 18:17     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ирина, за тёплый отклик, я очень рада,что вам по душе мои творения. Мне очень интересна ваша связь с Францией с 19 века, расскажите пожалуйста!Вот ведь, все встречи не случайны, и наша тоже. С уважением, Инесса.

Инесса Ильина Федорова   23.03.2022 23:46   Заявить о нарушении
Инесса, история нашей родословной, действительно очень интересна. С удовольствием поделюсь с вами. Если позволите в личном сообщении. Удивительно, но мой внук, никогда не изучавший французский язык, прекрасно читает стихи Пушкина на французском, чем очень удивлял своим произношением педагогов. Кто-то говорил, что талант, а я думаю, что это всё же маленькая частичка французской крови.

Ирина Сергеевна Шустова Москва   25.03.2022 18:31   Заявить о нарушении
Дорогая Ирина, буду ждать с нетерпением ваше личное сообщение!!! С теплом!!!

Инесса Ильина Федорова   25.03.2022 19:43   Заявить о нарушении