Памяти Давида Самойлова - 2

Я его уже пережил,
Обошёл по годам и датам,
Тоже пенсию заслужил,
Накопив на подкожный жир,
Чтобы сытым и небогатым
Продолжать свой незнатный путь,
Не гарцуя и не рискуя.
Если раньше не смог рискнуть,
То об этом теперь забудь,
По судьбе не своей тоскуя.

Ну а он, не считая лет,
Поднимался всё выше, выше.
Им, Поэтам, предела нет,
Там другой необъятный свет…
Он не умер, он просто вышел
За пределы привычной тьмы.
Здесь остались стихи и мы.


Рецензии
Отличный стих,да и вся Ваша страница. Спасибо!

Лариса Миллс   06.07.2024 11:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →