Из поэмы Семь Я 3

Всё гармоничное в природе,
жестокость в ней и вся любовь.
Вражды нет никакой в породе.
Дерутся только люди в кровь.
В них жалость – пуля в автомате.
Вы, как хотите, понимайте.
Мы в катастрофе все живём,
при этом песенки поём.
Свободен человек от счастья,
но в этом видит счастье он,
по складу умности смешон.
Все мечутся и в пропасть мчатся.
Ты не жалей себя – судьба,
идёт кровавая борьба.


Рецензии
некогда жалеть и себя, что говорить и думать о других, и так человек скатывается до подобия человека...
интересно написал, Сергей
vvt

Вадим Тишин   22.02.2022 18:20     Заявить о нарушении
Вадим, благодарю. За интерес спасибо.

Сергей Сорокас   23.02.2022 05:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →