Смогу ли я?

Смогу ли я в своих творениях скромных
Красу-России людям передать?
Всю тишину широт её укромных,
И предрассветную, святую благодать?

Туманность свежею, лугов благоухание,
Сосновый запах-выросших груздей.
Я переполнен лирикой признания
И чувствами-нахлынувших идей.

Смогу ли я на шёлк-бумаги белой
Природы-тайны нанести пером?
Лаская музы-чувственное тело
Оставив след на есть и на потом?

Смогу ли я когда меня не будет
Полезным быть-пленительной строкой?
Вы лишь читайте и в веках прибудет
Моей поэзии-лирический покой.

Звезда моя на небе не погаснет
На фоне ярких,неземных планет.
Ведь я познал всё то к чему причастен
Служитель дум-непризнанный поэт!


Рецензии
Поверхностные взгляды так прекрасны..., они чаруют око - ширь да гладь..., пока мы к ним лишь оком соучастны, то лик природы - мир и благодать...

Трудов "научных" если не открыть, то всю природу можно полюбить... Но если раз взглянуть на паперть плена, то не сокроются уже от глаз её измены...
Извините.

P.s.
"Плод познания добра и зла" был дарован Человеку в "раю"...? Или, лучше бы спросить - запрещён к вкушению в "аду"...?

Михаил Адамов   19.08.2022 19:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →