Спасение от коронавируса

Вакцинация от коронавируса - селекция, способствующая выведению новых, более опасных штаммов, единственное спасение от которых - самоизоляция, тем более обширная, чем дольше от неё уклоняются.

(Из книги "Прозрения")


Рецензии
Всё это может привести к очень необычным последствиям, ведь главы государств и аналитики уже обещают нам, что жизнь до и после эпохи ковида — это две разные эры. О том, что жизнь уже никогда не будет прежней — много говорят и простые люди.

Вот, к примеру: « Хотел напомнить всем ковидобоязненным, что с марта 2020 по ноябрь 2021 вы прошли от стадии "нужно всего две недели посидеть дома" до стадии "у кого нет QR-кода - тот не человек."

Не говоря уже о том, что обещали один укол, который практически навсегда. А если не навсегда, то все равно будет действовать очень и очень долго и точно спасет. Многие поверили и сделали.
А назад не отсосешь...

А теперь создается ситуация, которая отменяет все прошлые уговоры. Когда люди укололись "чем-то", и ни по одному разу, а им уже говорят, что всё напрасно и давай по новой.

Параллельно практически запрещены ЛЮБЫЕ АДЕКВАТНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ И ВОПРОСЫ, потому что их сводят к провокации и объявлению всех, кто их задает - сумасшедшими шизоидными антиваксерами. И точно запрещено публичное озвучивание несогласия. Вплоть до уголовной ответственности!
Соцсети мониторятся, подключен колоссальный БОТнет, извращающий любую попытку диспута и направляющий его в русло истеричного осуждения.
Все эти анкеты патриотов, с крымнашем, ленточками, геополитическими победами над половцами и рекламой шмурдяка. А если среди них и попадаются живые люди, то они ничем не отличаются от ботов.

Сейчас начнут еще давить, на то, что под угрозой дети (и колоть надо и их). Ради детей вообще надо молчать, ведь не хотите же вы сказать, что не хотите их защитить».

Я не склонен впадать в теории заговора, но сейчас всё больше говорят: «Не вакцина от ковида, а ковид для вакцины».

Харитон Отрадный   08.02.2022 04:13     Заявить о нарушении
Я сказал бы, что картина яркая, не будь она такой жуткой. Главное - возразить нечего. Хотя Вы может быть читали мой эссе "Революция вирусов" (есть в сети). Но это не возражение, а почти то же самое в другом роде.

Владимир Микушевич   08.02.2022 23:04   Заявить о нарушении
На одной из площадок Вам написали огромное письмо. Мне кажется, что такие очерки для Вас небезынтересны, они служат некой мотивацией, пусть и от противного. Письмо о выпуске «Великий грешник»:

«Исторически сложилось так, что агрессивные люди начали “корёжить” Учение Иисуса Христа уже со времени первых “христианских” “соборов” (т.е. собраний лидеров образовавшихся общин). Стали образовываться секты, которые настраивали на извращенное понимание Учения Иисуса о Любви, и под видом проповеди христианства проповедовали дьявольские идеи.

У людей вставали вопросы, на которые церкви не могли дать им вразумительные ответы: ну как же можно говорить, что Бог есть Любовь, если Он такое наобещал в Апокалипсисе, если и сейчас мы видим кругом — войны, насилие, жестокость, болезни, страдания? Нет, если Он всемогущ, но происходит такое, если кругом — только зло, если я не вижу нигде никакой любви, как ни проси её от Него, — то в этой вере что-то не так, и такой Бог мне не нужен!

Выдающиеся умы России — Александр Пушкин, Лев Толстой, Федор Достоевский, Владимир Высоцкий и множество других — хоть и признавали бытие Бога, но христианство в его извращённом виде не принимали.

Постараемся принять ту важнейшую мысль, что истинное христианство должно строиться на основе не Ветхого Завета, а подлинного, не “урезанного” и не разбавленного грязью — Учения Иисуса Христа!

Ветхий Завет Второзаконие одна из самых страшных книг Библии, с проповедью как раз того, что отверг Иисус и очень немногие понимают это.

А псевдохристиане, ссылаются именно на Второзаконие (еврейскую Библию, Учение, которое отверг Иисус) и борьбе с которым он отдал свою жизнь, так как это учение было радикально противоложно Его Учению любви.

Искажения Учения Иисуса Христа привели к тому, что массовое движение, именуемое «христианством», уже почти с самого своего начала перестало быть религией любви — любви, ради утверждения которой Бог посылал на проповедь Иисуса Христа. Вспомним инквизицию, войны, «крестовые походы», а на Руси — также массовые уничтожения «старообрядцев», «еврейские погромы» культивируемая и сейчас в православии ненависть ко всем неправославным...

Современное христианство превратилось в дьявольскую силу. А всё началось с ложной пропаганды псевдохристианских идей и "святого прослушания" перед иерархами церкви... «Во имя святого послушания, принеси мне то-то и то-то. Или убей того-то и того-то».
Воспитанные монахи на этом псевдоучении, превратились в "дьявольских слуг", например, натравливая людей друг на друга в войнах или разжигаемой ненавистью к неправославным.

Один вопрос: на каком основании то “христианство” сме́ло именно так себя именовать?

На том ведь лишь основании, что в обрядах упоминалось имя Иисуса Христа! Но Иисус не учил и вообще ни какой обрядности.

«Атеизм — это значит, что все дозволено?» Это какая же здесь связь между посылкой и заключением?

Православие — (псевдохристианская секта)… привнесенная Владимиром "крестителем" для запугивания людей адом.

Во всех своих бесчисленных злодеяниях эта секта, созданная ещё при римском императоре Константине, от своего создания никогда ведь не была по сути христианством: она была иудаизмом!
Эта секта никогда не исповедовала Учение Христа! В своей деятельности она опиралась именно на иудейский “закон”, записанный в иудейской Библии (Ветхий Завет), — на тот “закон”, в борьбе против которого Иисус Христос отдал Свою жизнь! Она была лишь замаскировавшимся под христианство иудаизмом, захватившим власть на огромной части Земли!

Православие прикрывается именем Иисуса Христа, а ссылается именно на иудаизм. Христианство - это только Учение Иисуса Христа.

Но и синодальный перевод Нового Завета на русский язык далёк от идеала. Глубокий смысл ряда изречений Иисуса «срезан» переводчиками, оказавшимися неспособными понять идеи, находящиеся намного выше их уровня интеллектуального восприятия.

Понимаете ли Вы, например, что ни одна из массовых современных церквей не направляет своих последователей к познанию Бога? Напротив, они могут направлять их лишь на борьбу... против абортов и контрацепции... — и даже некоторые становятся источниками фашизма.

Фашистские действия оправдываются как-бы Новым Заветом, что нет больше той любви как отдать жизнь свою за друзей своих. Вот человек - враг, люди такой-то веры и национальности - враги, пошли воевать против них... вот чему учит фашистская идеология.

Православная церковь не учит ни любви к живым существам, включая людей, ни к Богу.

Молитвы, предлагаемые верующим, интенсивно отупляют адептов, формируя у них уныние, ощущения собственной ничтожности, безнадёжности, обречённости на грядущие мучения в аду…
Основоположник христианства учил: тому, чтобы мы становились Совершенными, как совершенен Отец наш Небесный! Но «пастыри» будут призывать и принуждать своих адептов «молиться» всё пуще и пуще. Ведь, если те будут совершенствовать себя, а не «молиться» — то и церкви такие окажутся ненужными, и сами «пастыри» лишатся подношений «верующих».

Нужно серьёзно разобраться с религиозной обстановкой.
Но нужно не то “богословие”, которое ничего не знает о Боге, потеряло любовь, проповедует (фактически) пьянство и национальную нетерпимость, отвергло заповедь Бога “не убивай!”. А то, которое было до насильственного "крещения" в византийскую веру.

Именно Духовная доктрина смогла бы объединить людей.
Решение состоит в том, чтобы — в государственном масштабе — дать людям истинные знания о Боге и о том, чего Он хочет от нас: взращивание лучших душевных качеств человека, независимо от веры и национальности.

Харитон Отрадный   09.02.2022 03:49   Заявить о нарушении
Не могу оценить Вашей аргументации при всей её изощрённости, а иногда и точности. Сам я верен православию с детства, вернее, с младенчества. И то, о чём Вы пишете, не имеет с православием ничего общего. Есть Царство Небесное и есть остальной мир, предоставленный человеческой свободе, где она и проявляет себя так, как Вы пишете. Но Христос сказал: Царство Мое не от мире сего". И для меня православное христианство в этом. Это Троица, это Святая София, "Троица" Рублёва. Постановления Соборов я принимаю помимо того внешнего, о чём отчасти справедливо пишете Вы. Ветхозаветный закон был дан для того, чтобы человек осознал: закон этот свят, но не выполним, и человек спасается лишь верой и милосердием Божьим, благодатью, о которой писал Паскаль в своих письмах о благодати. А Шеллинг, как Вы знаете, тяготевший к православию, даже утверждал, что человек спасается через грех, побуждающий его к покаянию. Фарисейское лицемерие в том, что они воображают, что исполняют закон, потому что читают его. А закон без благодати - мёртвая буква, как писал митрополит Иларион в своём великом "Слове о Законе и Благодати", с которого начинается русская поэзия и русская философия.

Владимир Микушевич   09.02.2022 21:57   Заявить о нарушении
Владимир Борисович, я всего лишь напечатал здесь письмо, которое опубликовал какой-то неравнодушный зритель «Магистра игры». Моя точка зрения вовсе не совпадает с оной, хоть и показалась мне достаточно любопытной. Вам, как я полагаю, тоже, хоть и на контрасте. Прошу прощения, если ввёл Вас в заблуждение этим письмом. Я надеюсь, что его автор прочитает Ваш ответ, раз уж он проявил такую активность, когда писал к Вам это послание. Но и мне самому это всегда интересно читать, не скрою.

Вы говорили, что Вас удивляет, как превратно понимаются слова "нет власти не от Бога". Что это означает, что никакая власть не власть, кроме власти Самого Бога, но у Лютера есть такой пассаж:

«О МИРСКИХ ВЛАСТЯХ “Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее; ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое” (Рим.13:1-4)».

Вы, как я понимаю, тут с ним полемизируете?

Харитон Отрадный   09.02.2022 23:05   Заявить о нарушении
Просто я несколько иначе понимаю слова апостола. Противящийся власти всегда стремится установить свою власть, ещё более противоправную, чем власть, которой он противится. А буквально понимать слова Павла всё равно, что видеть в словах "нет Бога, кроме Бога" лишь первые два слова. По-моему, апостол Павел указывает как раз на то, что я пытаюсь истолковывать. От Бога только власть Самого Бога, а власть человека над человеком противоправна или даже преступна. Истинная власть - лишь власть над бесчеловечным в человеке, что не всегда легко определить.

Владимир Микушевич   10.02.2022 22:46   Заявить о нарушении