И ветер свищет, и лыжня скользит

О, сколько жизнь прекрасного внесла,
Хоть никогда не видела Парижа,
Зато в горах с друзьями я была,
Где снег искрится, да и солнце ближе,

И ветер свищет, и лыжня скользит,
И дух свободный одержим полетом,
И вряд ли кто-то сможет погасить
Мои недосягаемые ноты.

Лишь эхо всколыхнется и замрет,
Не повторить людских сердец ударов,
Когда душа ликует и поет,
И мир наполнен песней под гитару.

Необъяснима сердца маята,
Не потому ль и жизнь всё интересней,
Когда вершина новая взята,
А ты опять стремишься в поднебесье!


Рецензии
Ох как , безумно , здесь красиво ,
Полет на лыжах ,синь небес !
И снега блеск , душе на милость ,
Живут зимы красоты здесь...

Красота , лепота !
Хороший стих !

Яков Шенгарей   22.02.2022 21:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →