Эх, канальство
всё не так распрекрасно на самом-то деле:
это значит, что я, как душевнобольной,
проворочался тупо полночи в постели.
Инквизитор великий, зануден и строг,
заставляет все строчки вылизывать чисто,
тут же в рифмы неточность и в ритма соскок
носом тыча дурного перфекциониста.
И от каждого жёсткого морщась тычка,
"Прекратите,- кричу,- мне терпеть тяжело же!
Что за радость, сеньор, истязать старичка?
Неужель не нашлось головы помоложе?"
Мне пора б сочинительства бросить грешок,
и осталась одна лишь шальная идея:
написать напоследок о шишке стишок,
что под носом сидит у алжирского дея.
Свидетельство о публикации №122011009421
Ваше произведение с прекрасной самоиронией показывает невидимую сторону творчества. За лёгким юмористическим стихом скрывается тяжёлая работа автора, бесконечные сомнения, внутренний редактор и вечная борьба между вдохновением и стремлением к совершенству.
Сергей Бухдрукер 12.06.2026 10:41 Заявить о нарушении
Большое спасибо за прочтение и отзыв. )
Пытался честно описать, как это у меня происходит, немного потревожив любимого писателя. )
Вам всего доброго. )
Игорь Курбалиев 12.06.2026 13:22 Заявить о нарушении
