Такое печальное слово

На http://stihi.ru/2021/12/22/8388

Да, нет страшнее слова "никогда",
Оно в небытие, увы, уводит,
Печаль таится в слове том всегда,
Когда любимые от нас уходят.

Печальнее, коль это человек,
Но меньший брат, к которому привязан
Ввести в уныние как смертный грех
Своим уходом он тебя обязан.

То слово означает, что на свете
Он для тебя потерян навсегда,
Зимой суровой и при красном лете,
Пройдут печали полные года.

С теченьем жизни будут полниться,
Ряды потерь безмерно дорогих,
И будут они долго помниться,
Коль не сухарь ты или явный псих.

ЭМКАЭР              25.12.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →