С Днём Рождения Наталье Седовой-Шмелёвой

Отзыв на «В 30 и в 60» (Наталья Седова-Шмелёва)
http://stihi.ru/2021/12/05/7630

Любили время и оно любило,
Красивых нас, и телом, и душой,
И вместе с нами жить оно спешило...
А что сейчас? Дороже нам покой.

Теперь живём в плену воспоминаний,
Со временем как будто не в ладах,
Оно умчалось в призрачные дали,
Оставив только стрелки на часах.

Мы с зеркалом давно уже не дружим,
Кляня его предательство порой...
Пусть наша осень шлёпает по лужам,
Пугая нас простуженной зимой.

Мы хоть куда, ещё мы можем что-то,
И даже если нам за шестьдесят,
Мы выполняем нужную работу,
Хотя бы если просто для себя.

Нам дарит возраст и свои прикрасы,
Мы ценим в нём и опыт, и покой...
Поздравить с Днём Рождения Наташу
Желаю я всем сердцем и душой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →