Зачем...

Мы встретились по воле случая,
  По глупости с тобой расстались,
Как по ночам сомненья мучают,
  Зачем друг с другом повстречались?

Зачем закаты эти летние
  С тобой нас нежно обнимали?
Зачем рассветы несусветные
  Над головой у нас сияли?

И почему в тумане радуга
  Мосты нездешние мостила?
Какое надо выпить снадобье,
  Чтоб чувство сердце отпустило?

И чтобы сны ушли тревожные,
  Мне душу в кровь не бередили?
И капли слёз, неосторожные,
  Глаза мне больше не слепили?

Но все вопросы безответные,
  Никто на них не отвечает.
И лишь ромашки неприметные
  Головками слегка качают...



Иллюстрация - Открытка из нейросети.


Рецензии
Почему-то самые ответственные моменты всегда отданы воле случая?!

Вячеслав Знакомый   15.12.2021 15:54     Заявить о нарушении
Рада Вам на страничке, Славочка!!! Наверное, это потому, что случайностями распоряжается судьба... Спасибо за отклик... С теплом к Вам...

Елена Жукова-Желенина   16.12.2021 18:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →