Меня осталось очень мало

Меня осталось очень мало в твоем большом и сложном мире
Два пледа с красными полями и фото девять на четыре...
Меня осталось так немного , как грусти в праздничном убранстве
Как ложка  самой горькой соли в морском бескрайнейшем пространстве...

Меня осталось на мгновенье, которому и миг не страшен
В безоблачном подлунном мире, где мало света, много фальши!!!
Меня осталось на взгляд случайный, на выстрел в полночь, на стук капели
На тост за здравие, пятак на счастье , на выдох страстный в конце недели!!!

А ты пытаясь занять пространство, остался точкой и междометьем
Сгоревшим садом , дорогой ранней , мигренью жуткой... ну, что с похмелья
А ты стараясь занять все мысли, осточертело нейроном бился...
Метелью снежной, в начале мая на  петушиных боях  Гаити!!!

А ты стремился уйти с победой, ну , просто "Аве!", почти что Цезарь!!
Почти счастливчик, почти любовник, почти герой и  почти повеса!!!
А ты решил мне оставить росчерк,  надежду тешишь, что заскучаю!!
Не разгадаю , не угадаю, ...я очень нежно тебя теряю!!!!


Рецензии
Жаль,что любовь такая,не получает понимания или я что то,не понимаю,возможно она существует только на расстоянии.

С уважением.

Юрий Симоненков   11.12.2022 08:59     Заявить о нарушении
Порой в своих чувствах очень сложно разобраться...не то что в чувствах другого человека

Ирина Ивченко   11.12.2022 17:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →