Эпитафия - Александр Градский

Я - совсем не его фанат,
Но когда сорок лет назад
В исполнении двух девчат
"Первый тайм" услыхал,
Я был словно мешком прибит,
И с тех пор через мрак и быт
Этот пафос во мне звенит,
Как начало начал.

Пусть он ангелом вряд ли был,
И людей часто матом крыл,
Но свой век он не зря прожил,
А звездой пролетел!
Он оставил в наследство всем
Сотни песен, мелодий, тем,
Но запомнился людям тем,
Как ту песню пропел...


Рецензии
Александр — правильно ли я понимаю, что здесь важнее не биография и не оценка личности, а то, как одна песня становится точкой, через которую человек остаётся в памяти?

Сергей Бухдрукер   24.06.2026 15:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →