В беспросветной мгле чернеет тень. 0

Сообщить хочу вам, господа,
(дамам можно просто намекнуть):
прыгнувшим Отсюда в Никуда
отыскать нельзя обратный путь!

В беспросветной мгле чернеет тень,
(парадокс, но так оно и есть) --
это ваш двойник, а не Монтень,
чтоб по-философски вас уесть.

Попросить его бы тет-а-тет,
может быть, вернёт он вас Сюда,
здесь прозрачен миг и ясен свет,
хоть слегка печален, господа!


Рецензии
... Монтень не ставил опыты над людьми...
:)

Рон Вихоревский   28.11.2021 08:50     Заявить о нарушении
Педагогом он был, философии учил и как жить и чюствовать. ))))))

Игорь Белкин   28.11.2021 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →