Станционная красота

Что такое город?
Город - это обилье людей,
Город - это пустота и ложь,
Город - это перезвон ночных красок.

Бывает, пройдешь по станции,
Под тихую ночную глушь.
Прислушаешься - лишь пересвист сигнальных огней,
да крики уставших поездов.

Кто-то скажет - и что? Что необычного?
Это лишь обозначение постылой жизни.
Серость, мрак и грязь - мы все к этому привыкли.
Это наша страна, мы здесь все как-то обвыклись...

Но, если попробовать увидеть все другим взглядом?
Забыть о мраке и серости, забыть о грязи.
Подумайте - ведь все это красота,
Красота, невообразимая глазу!

И пересвист сигнальных огней,
И станционный запах,
И перекличка поездов, выходящих на рейс,
Все это так красиво, так необычно, так странно прекрасно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →