О друзьях

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей!"
Понимаем мы смысл этой фразы тогда,
Когда в дом наш, реально, приходит беда,
Управляет отчаянье жизнью твоей.
Вешать нос, предаваться безвольно волнам,
Плыть по руслу уныния - это ль не грех?
Лишь того ждёт признание, слава, успех,
Кто идёт только вверх...но не по головам.
Обращайся смелей за поддержкой к друзьям.
Пусть немного увидишь протянутых рук.
Тем ценнее понятие "истинный друг".
Под личиной частенько скрывают изъян.


Рецензии
Дмитрий, в точку!

Татьяна Филинкова   11.11.2021 10:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →