Дождик шелестит

Отзыв на «Осень, держись!» (Людмила Фомичева)
http://stihi.ru/2021/10/18/30

Хмуро, серо, дождик шелестит
По ковру недавно пышных листьев,
Разгулялся нынешний Ковид...
Как-то грустно, что ни говорите.

Осени сегодня нелегко...
Ветер, хулиганистый задира,
Бьёт наотмашь в хмурое лицо
Нашего вчерашнего кумира.

Больно ей, укутавшись в туман,
Вся дрожит она и тихо плачет,
С головой запрятавшись в бурьян,
Ждёт зимы и это что-то значит!


Рецензии
Это значит, что мы тоже ждем.
Не известно, что придет на смену.
НапитАет осень нас дождем,
Легче пережить нам перемену.

Катенька Калинина   28.10.2021 10:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →