За живущих помолюсь!

Было дело- сил хватило:
Поднимали крейсер атомный
Со дна.Швартовалась у
Причала-глубина ей не страшна.
Офицеры и матросы возвратились
В край родной-не живые-
Так случилось,получилось:
Многих знаю-боже мой!
Водолазы не спасли их-
Лопнул корпус там стальной.
От торпеды вражеской?
До сих пор никто не знает-
Отчего и почему экипаж
Подводной лодки погрузился
В глубину.Все слова тут
Ни к чему!Помогли и слава
Богу-не оставили жену.
Власти дали ей квартиру-
Пусть живёт теперь вдова.
Дети рядом-не одна.
Я вчера беседовал с
Подругой,знавшей эту
Повесть о подлодке этой-
"Курск"!Впечатление
Не из лёгких:боль,тоска-
И также грусть!За усопших
Выпью стоя,за живущих
Помолюсь!!!


Рецензии
Леонид, здравствуйте.
У меня есть одно произведение посвященное гибели "Курска"
Я кое-что слышала в эфире по этому вопросу
Писала давно, повторяться не хочу.

"Вечный позор Админам, подставившим их".

Душам всех русских моряков, погибших при исполнении долга перед Родиной - вечная память и Царствие Небесное, всем демобилизовавшимся с этого света на тот.
Аминь.

Татьяна Ульянина-Васта   04.11.2021 09:21     Заявить о нарушении
Прочитаю,Таня!

Леонид Митенев   04.11.2021 09:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →