Мне больно

Четыре стены, две руки
и звон до зари колокольный.
Мне больно читать стихи,
написанные, мне больно

до омута серых глаз,
обманутых сном сирени,
где радости пробил час,
но были закрыты двери.

Никто не услышат их.
А путь до меня окольный. 
Мне больно читать стихи
пустой тишине до боли.

Но скоро опять заря
откроет надежды веки.
И скрутится вся Земля
в две рифмы о человеке.


Рецензии
Есть сердце у нас,
в нём храним мы всё то
и всех тех, кто незримы.

И не в пустоте мы тогда,
коль теплится в сердце заря.

Пускай солнышко Вашего сердца согреет
В тишине Вас,
и звуком поющего полдня наполнит,
Вас, словно певчую
Птицу.

Юля Жинь   04.10.2021 20:24     Заявить о нарушении
Спасибо Юлия! Пусть …))

Серова Юлия Эдуардовна   04.10.2021 20:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →