Вопрос 464 Михаил, где-то в ваших ответах на вопро

Вопрос 464

— Михаил, где-то в ваших ответах на вопросы читателей встретил такие ваши слова (дословно не помню, только суть…), что нужно пройти инициацию... Михаил, а что это такое, что вы хотели этим сказать?

— По-русски все испытания житейских обстоятельств, которые не позволяют пребывать в мире духовной наполненности. Или проще устранить утечку энергии, чтобы она смогла накапливаться в вас внутри. Это и есть инициация, которая трансформирует ваш опыт житейский в духовное. Вы должны пройти путь посвящения, инициацию, после которой все то, что будет сказано – будет сказано в верном ключе, ведущем к прозрению. В ином случае это приведет к разврату тонкого тела, на корню, созданном ЭГО как обильно бодрствующей им не властной к освоению и осмыслению единице, мешающей осязать мир единым чувством. Все случится так как и должно покуда на результат ничто не влияет; и скажи вам, что будет правда, что без вас ЕМУ не справиться, – то этого никогда не произойдет; как и то, что вы окажете действенное содействие, – все будет ровно да наоборот. Поэтому на этом лучше не заострять внимание так, будто человеком что-то действительно контролируется. Через – да; но не им самим. И тот, кто считает иначе, тот просто вводит в заблуждение самого себя, лишь уводя на шаг от понимания своей природы и черты, чью просто нужно побороть, чтобы перестать жить в рамках иллюзии или двойственности, создаваемой спонтанной мыслеформой ума. Иллюзия не значит, что её убери мир измениться. Нет, он останется таким же. Только краше, ярче, светлее, невесомей, воздушнее, нежнее. А это уже совсем иной взгляд, ценности и понимание о счастье... Вы должны помнить, что все идёт своим чередом; можно сколько угодно вмешиваться, пытаясь ускорить процесс, как могло казаться требующий вмешательства, – но это никогда не сблизит идущего с пониманием, которое он мог обрести лишь чередой пройденных, им неконтролируемых обстоятельств, в которых он сохранял веру в Отца мироздания; в это единое информационное чувство, создающее подходящие условия для развития каждого, в зависимости от готовности самого идущего. Инициация происходит лишь тогда, когда индивид уже сформировал достаточное представление о бытие от совокупности пройденных обстоятельств, в которых он, сохраняя непрерывное чувство веры в самое сущее, представляющее в совокупности единое целое, видел лишь одного: тождественно своему пониманию, – Бога. И когда образ этих совокупностей несёт уже не очевидное очертание, а довольно-таки размытое представление об истинном, покуда уже не кажется, и видимое осознаётся иной формой чувства: не двойственным взглядом на мир, – только тогда начинается путь ищущего своего заветного представления о Боге – к самому Богу.

— Понял, просто в ранее прочитанных произведениях инициация подразумевала как некий обряд... Поэтому и спросил у вас.

— Вы должны убедиться в том, что все так и работает, как вы думаете. На собственном опыте пережить опыт, который позволит вам убедится в силе полученного знания извне - воочию. Ну обряд - тоже своего рода инициация, покуда подразумевает переход в иную форму осознания посредством обряда.

— Это понятно было. Там получается мастер проводил обряд инициации для ученика... Если вас правильно понимаю, то каждый сам может пройти инициацию, т.е. выйти на новый уровень духовного развития. Получить реальный опыт, применяя свои знания в жизни? Иначе получается бла-бла-бла?

— Ну например, то, что я вам скажу ответ на вопрос это хорошо, но это теория. В практике вы должны сами убедиться, что так и есть. И как это происходит. В этот момент происходит инициация как демонстрации воочию, что опыт получен посредством и знания и практики Инициация учитель мог проводить только тот, кто готов отдавать свою жизнь во имя этой цели. Это опасно и так сказать бессмысленно. Потому как я не смогу вам передать знание, которое вы только сможете, пройдя испытание получить

— Смотрите, получается, что в принципе у каждого человека могут быть свои личные знания... Но, чтобы получить инициацию ему нужно получить конкретный жизненный опыт, соответствующий его личным знаниям?

— А вмешательства в тонкие структуры, когда проводятся обряды чревато для проводящего ответной реакцией. На меня один маг пытался навести атаку, заверив, что я сойду с ума. И это быть так и могло, если бы не одно, но. Защита извне

— Это мне тоже понятно.

— Да вы знаете, как заменить запчасть на двигателе, но не знаете, как его снимать. Получаете опыт, снимаете сами. Инициация данной области знания вами открыта. Но это житейское, которое открывает чуть-чуть духовного. А если вы будете открытия делать в отношении Бога, разумеется, сила будет больше. Сила осознания. В отношении Бога это когда вы самопознанием занимаетесь на постоянной основе и ищите причины связи, также ищите в мире ответы на вопросы, связанные с Богом, единым полем, разумом, когда вы во времени преуспеваете за временем, и вообще всегда в движении и заинтересованы развитием. Всесторонним, а не какой-то одной узкой области

— Понял. Мне с детства давали знания, но я не получил опыт.... Читал, искал и получается жил чужой жизнью....

— На каждое знание нужно найти оправдание в жизни. И пережить его воочию

— Во, это мне и нужно было, спасибо.

— Сохранив ту эмоцию, о которой вам говорят. Если говорится о том, что нужно верить в Бога, и вы к этому теплы. Значит вам будут давать возможность проявить свою веру. Будут давать испытания. Где будет происходить инициация с посвящением в более высокий взгляд на мир. Если вы, например не верите Богу, а верите себе. Также инициация))) только посвященная срастанию тела с сознанием.

— Вы действительно принесли новые знания. Значит пришло время....

— То есть вы просто перестаете себя осязать как что-то иное. А просто телом. Вы не ум, вы не тело, вы высшее я. Но с чем срастётесь то и будете видеть. Проходите испытания, укрепляя веру в себя, но не Бога, уходите от Бога. Проходите, сохраняя в Бога идете к Богу. Для начала как состоянию как чувству единости. Возможно потом, уже как образу, который действительно примет желанную для вас форму что выйти на диалог тет-а-тет. Но для начала нужно соответствовать требованию встречи) а это разные ритмы вибрации и уровни восприятия мира.

— Это тоже понимаю.

—Чтобы поговорить рыбке с человеком я рыбке нужно эволюционировать и выйти с аквариума. И это действительно прямая аналогия. Никаких метафор. Иная физиология даже.

— О чем вы и говорили в книгах?

— Иная настолько, что вероятность что вам поверят стремится к нулю. Но и вам уже этого и не надо. Покуда совсем иные ценности. Тут без такой “физиологии иной” если людям отвечать на такие вопросы...

— Я верю вам, потому что опыт был.

—...Можно буквально умереть от истощения. Вы должны быть не с силой. А силой. Тогда вы можете быть спокойны. Но опять же. Это не каждому нужно. 

Потому как: 

а) ответственность иная

б) ценности также

в) это не используется во благо эго

Потому как эго уже нет. Это как примерять костюм супергероя мечтая о силе, не осознавая об ответственности. Но на деле быть с силой на ты уже достижение. И будет достаточно, если вы просто снимите претензии к миру, власти, людям обстоятельствам. Осознавая, что вы там, куда себя и привели. Никто не виноват и быть не мог. Когда утечки устраняются становится жить легче

— Скучно станет.... 

— Не станет потому как новые идеи возникнут, связанные с творчеством. Силы проявятся. Все взаимосвязано

— Просто читая, в том числе и ваши книги, было ощущение, что живу не своей жизнью.... А сейчас только дошло, что всё во мне....

— Ну жизнью социума. Так и есть. Жизнью тела. Ума. Но не чувства, где вы Творец своей реальности. Это только на словах понятно. А вот над инициацией перехода придется долго работать над собой. Но достаточно поработать над собой года два, закрыть реальные утечки, начать интересоваться чем-то высоким, в театр ходить, на выставки

— Я понял и не тороплюсь, слишком большая ответственность....

— Жизнь моментом изменится. Понятно, что не сразу, но причащаясь с высоким вы уже переходите на ритм высоких вибраций. Контактируя с низким, вы идете вниз. Люди напрасно думают, что современное искусство это туфта. В нем новая жизнь. С этим тоже нужно конвоировать со всем. Постепенно отказываясь от старой концепции мышления, чья тянется ещё с СССР.

— Два раза было, когда я получил опыт, когда вы говорили, что и без воздуха можно жить... Возвращался, потому что понимал, что не готов ещё так жить. Я всё понял, Михаил, благодарю вас за всё!

— Так сказать на каждый опыт нужно подтверждение в жизни. Вам не дадут способность сверх. Если вы не умеете ее нигде применять в жизни. Или не владеете должным уровнем знаний, чтобы вы могли эту способность где-то проявить... Просто так для могущества только в мультиках суперсила.

— Да, я понял. Вы говорили, что нужно чтобы я был нужен Вселенной....

— С точки зрения навыка нужен. А так все нужны без исключения. Навыка, знания опыта. Возможности оказывать помощь и так далее, быть полезным. Все должны на примере других стремится к совершенству

— Я благодарен и восхищаюсь вами!

— Моего, увы, ничего нет. Главное, чтобы вам это помогло

— Бог создал водопад. Я верю в это. Я не готов увидеть Бога, но вижу водопад и благодарю его и восхищаюсь им....

— Только не впадайте в грёзы. Бог также создал и искушение. Чтобы нерадивых отделить от преданных верой в него. Можно созерцая прекрасное там и остаться, не осознав того, что это не более чем иллюзия ума. А это так и есть) просто вы должны это сами осознавать.

Литература, рекомендуемая к чтению после:
http://stihi.ru/2021/11/09/5486


Рецензии