Вновь открылась дверь. Хайбун

Вновь открылась дверь. (Хайбун)

Вновь открылась дверь.
Скрипит старый патефон
Музыкой ночи.

     Любовь приходит к тем, кто ждёт, они ж забыли, о чём мечтали. Вдруг однажды открылась дверь, с любовью привалило счастье. Не смотрите, что молодость прошла, ведь любви все возрасты покорны. Она придёт, когда уже надежды нет, но, залетев, останется надолго. Вы сохранить готовы на всю жизнь, её беречь научились вы с годами, оберегая от ненужных слов раздора в семье, где с лаской обретена любовь.   
    Когда остановится музыка ночи, солнце к закату покатило, давно седой пеленою покрыты волосы, и жизнь не повернёшь обратно. В ней необъяснимое рвение любить, видеть всё прекрасное – как будто пятьдесят лет назад, стоит перед вашим взором в ряд. И только издалека доносится – слышим красивые звуки мелодий, но мы живём, мы должны жить, нами руководит разум: дожить так, как жили, как всегда любили.


Рецензии
Мы совершенствуемся в чувствах, в понимании бытия, и в любви.
Но чем дальше, тем труднее встретить и влюбиться, потому что видишь сразу и насквозь. Думаю, мало таких счастливиц... К моему огромному сожалению. Именно зрелая женщина сможет любить так, как хочет мужчина. Но он сам не понимает этого, и смотрит на молоденьких дурочек, которых ещё учить и учить..... да и не все способные. Они-то в прагматичном смысле обведут вокруг пальца любого мудреца. Уж это точно.

Спасибо, Ниночка.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО написала.

Музыка ночи - это исповедальная правда без прикрас. Она красива сама по себе, даже когда уродлива. Жаль, не все это понимают...

С теплом души и лучшими пожеланиями,
СВет.💖👑
http://stihi.ru/2021/11/01/4975

Светлана Водолей   17.11.2021 11:56     Заявить о нарушении
Спасибо!Светлана !Всех Вам благ!!С теплом,Нина

Нина Филипповна Каменцева   17.11.2021 17:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.