День забот

Ответ на: http://stihi.ru/2021/08/26/8140

Да! Тут кнут и пряник нужен
И на НАТО зорький взгляд,
Чтобы пояса потуже
Затянул россейский брат.

Чтобы все тянули дружно,
И не в разные концы.
Ведь народу строить нужно
Президентские дворцы.

Чтоб, уставши на работе,
В сауну лететь скорей
На приватном вертолёте
Да с отрядом егерей.

Там, трудяся на галере,
Чтоб не сталося чего,
Поклоняться буду вере
Государства моего.

Ни минуты не теряет,
Собран и предельно смел,
С Сашей он в хоккей сыграет
В его местной НХЛ.

Тянет до седьмого пота,
Но дел всё невпроворот.
И всё адская робота,
Но не ценит то народ.

Всё ему чего-то надо!
Боже правый, помоги!
На хлеб мало им оклада,
Ну так ешьте пироги!

День прошел. Часы пробили.
Сгинула забот гора.
Где бы мы с Россией были
Без такого вот царя?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →