Отцвели мои герани...

Отцвели мои герани,
Отцвели весной.
Я стою сейчас на грани
Осени седой.

Но всё также, как и в детстве
Радуюсь грозе,
Отчего сама не знаю,
Люба она мне.

Рада, когда с неба слышно
Льёт на землю дождь,
И разносится по крышам
Барабана дрожь.

И зимой я с нетерпеньем
Белых жду снегов,
Жду с надеждой, с предвкушеньем
Снежных облаков.

А ещё люблю воочью,
Поглядеть с окна,
Как над морем светит ночью
Жёлтая луна.

Но скрипят в часах пружинки,
Жизнь сомкнув в кольцо,
И торопятся морщинки
Лечь мне на лицо.

Сколько зим мне, вёсен сколько
Знают, не секрет,
Но жива во мне девчонка
И на склоне лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →