Аш два о

                Отклик на стихотворение
                "Течёт вода" Владимира Логунова
                http://stihi.ru/2021/06/25/4131



А, может быть, Вода - богиня?
И мы живём в матриархате?..
Захочет - горы с места сдвинет
Но и слезою горько плачет,
Стирает ластиком потопов
Следы неправедных эпох,
Пути, уведшие кого-то,
Сонм человеческих грехов,
Богиней жизни всей Земли
Возносит духа корабли.

Всегда чиста и осиянна -
Вода... пресветлая денница,
Твоею истовою жрицей,
Позволь пропеть тебе осанну!


Рецензии
Тут спорить с вами не резон,там где вода,там жизнь всегда бьёт ключом и красота,и радость тогда окружает вас по жизни,а без воды,мы не туды и не сюды.
Желаю вам доброго здоровья,счастья и любви.

С уважением.

Юрий Симоненков   08.06.2026 20:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →