Наверх вы, товарищи, все по местам!

ЦИК снял Грудинина с выборов «по беспределу».

   Федеральный список КПРФ зарегистрирован в избиркоме, но с изъятием фамилии опасного для власти кандидата. КПРФ будет добиваться восстановления Павла Грудинина в федеральном списке партии на выборах в Госдуму, заявил Геннадий Зюганов. По его словам, у ЦИК не было никаких оснований для снятия бизнесмена. Решение по Грудинину — «самая настоящая расправа».

   Партия подаст детальную апелляцию в Верховный суд, пообещал лидер коммунистов. Кроме того, есть возможность обжаловать решение ЦИК в ЕСПЧ, который может поставить дело Грудинина на рассмотрение «гораздо быстрее, чем обычно, потому что оно политическое».

   Негодование КПРФ разделят идеологически близкие ей организации. «Попросим всех наших союзников по своей линии каждому, используя свои возможности, дать подробный анализ и рассказ о том, что вы реально видели», — призвал Зюганов.
   Причиной снятия Грудинина ЦИК (с подачи его экс-супруги) назвал владение акциями иностранной компании Bontro. Сам бизнесмен показал прессе документы, подтверждающие ликвидацию этой компании. По его словам, бывшая жена попала под влияние людей, связанных с «Единой Россией».
   — Это политическая расправа в чистом виде, — говорит главный политический советник председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, Вячеслав Тетекин. — Власть рядится в одежды демократии, объективности и свободы выбора, но при этом устраняет одного из главных своих политических оппонентов. Это признак слабости.
Дело в том, что, несмотря на то, что президентские выборы 2018 года (Грудинин был кандидатом от КПРФ — Авт.) далеко позади, по ежемесячной оценке ВЦИОМ, Грудинин по комплексу параметров оказывается на пятом месте среди наиболее популярных политических деятелей России. Путин, затем, кажется, Мишустин, потом Шойгу и Лавров, а пятый Грудинин.

Депутат - коммунист Николай Бондаренко заявил, что его снимают с выборов за экстремизм...

   Политик рассказал, что его вызывали в полицию, где предупредили о возбуждении дела по статье «Производство и распространение экстремистских материалов».

   Популярный депутат саратовской областной думы Николай Бондаренко, который является кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ, объявил о том, что его снимают с выборов. На своем ютуб-канале коммунист рассказал, что его уже вызвали в полицию для составления протокола за распространение экстремистских материалов (статья 20.29 КоАП).
Удивительное в том, что протокол составляют из-за статьи 10-летней давности. Во всяком случае, Бондаренко говорит, что ему было объявлено о «Манифесте Единой России 2002 года» (документ, признанный фальшивкой - прим. ред.), который коммунист опубликовал в своих соцсетях в 2011 году.

   Бондаренко объясняет такое решение только одним: его хотят снять с выборов, причем не только в Госдуму в сентябре 2021 года. Дело в том, что согласно законодательству виновные в распространении экстремистских материалов не могут выдвигать свою кандидатуру на выборах в течение одного года, а это значит, что Бондаренко не сможет даже принять участие в выборах в Саратовскую областную думу, которые пройдут в сентябре следующего года.

   Лидер КПРФ и глава фракции в Госдуме Геннадий Зюганов уже заявил, что намерен защищать своего соратника по партии, которого считает порядочным человеком.

   «Власть беспощадно давит тех, кто иначе думает, борется за интересы трудящихся и отстаивает идеалы справедливости. Бондаренко регулярно дает репортажи – честные, мужественные, смелые, откровенные. А это им не нравится. Теперь решили копаться в прошлой истории десятилетней давности, какой-то нашли сюжет», - цитирует ИА «Взгляд-инфо» Геннадия Зюганова.

   Известность Николай Бондаренко получил после того, как решил посидеть на "макарошковой" диете, то есть на 3,5 тысячи рублей, как рекомендовала министр труда Саратовской области Наталья Соколова, которая за такой совет сразу стала бывшим министром.

   Соглашусь с Вячеславом Тетекиным.
 — Власть рядится в одежды демократии, объективности и свободы выбора, но при этом устраняет главных своих политических оппонентов. Это признак слабости.

   Вопрос веры в КПРФ - это уже дело второе! Платошкин сказал, что если членов КПРФ в Госдуме будет больше, чем членов партии «Единая Россия», то они смогут отменять антинародные указы!

   «Единая Россия», либо её представители, пытаются с помощью чёрного пиара устранить с политической сцены реальных оппонентов, выискивая «соринку в чужом глазу, а в своём — бревна не замечая». Уж сколько партией власти принято антинародных и запретительных законов, что умному избирателю должно быть более, чем достаточно.

   Всё равно пойду голосовать за КПРФ – им нужен кворум, чтоб они смогли блокировать голоса партии «Единая Россия», а иначе, - вакцинация, и pisdец всей нации!

                "Наверх вы, товарищи, все по местам
                Последний парад наступает.
                Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
                Пощады никто не желает".*

   * Слова из песни «Варяг» — на стихи австрийского поэта Рудольфа Грейнца (в переводе Е. М. Студенской), посвящённая подвигу крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», во время Русско-японской войны.

                Владимир Грачев,
                пос. Тазовский, 26.07.2021 г.

   Продолжение: http://stihi.ru/2021/09/22/4666


Рецензии
Спасибо за правду жизни! Удачного Вам дня! Л.

Людмила Помникова   28.10.2021 02:16     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку, Людмила!

С уважением,

Владимир Грачев 3   07.11.2021 12:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.