Фиалки. Адела Василой

В лесу фиалки робкие
уже воспряли,
каймя лесные тропки и
мои печали.
Нашёптывая нежности,
шлют ароматы,
назло последней снежности,
в мои пенаты.
Едва их запах чувствую
в шальном эфире -
бренчу весною тусклою
на дряхлой лире.
И как же вы мне дороги!
С тоскою споря,
на юге вижу сполохи -
пылает Троя.
Там вновь бои за красоту,
любовь и юность...
Не отцветайте - я иду
в мечту и лунность.

26.07.2012


Рецензии
Красивая возвышенная Поэзия,
Уважаемая Адела! Новых Вам произведений! С наилучшими пожеланиями, Наташа.

Натали Самоний   01.07.2021 00:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! Взаимные пожелания!

Адела Василой   20.07.2021 00:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →