И радость, и честь великая

Какая радость право, чёрт возьми, какая честь
В толпе, погрязшей в нечистотах бытия остаться Человеком!


Рецензии
Серж!

А лилия тоже не болоте растет...

Впрочем Ты прав... редко кому удается " остаться Человеком"

и умеют выбраться из нечистот.



Лариса Русская   13.12.2021 22:59     Заявить о нарушении
Спасибо Лариса конечно за сравнение, но насколько известно мне лилии не будут расти в таких нечистотах, в каких обитает стадо людское. Уж слишком загажена для лилий среда обитания, в которой плодится и живет это стадо. Ведь любое болото, где растут лилии гораздо чище любого стада людского.

Лариса, благодарю тебя за рецензию.

Серж Рубежанский   14.12.2021 09:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →