Меч Сталинграда. Пророчество о камне и мече

Меч Сталинграда...

Сталинград/Волгоград(Город Тура/Вола/Быка) - город моего "Сердца" - Моя любовь..... Родина моя....



Из Приказа Народного комиссара обороны И.В. Сталина
(7 ноября 1942 года №345)


"...Воспользовавшись отсутствием второго фронта в Европе, немцы и их союзники собрали все свои резервы под метелку, бросили их на наш украинский фронт и прорвали его. Ценой огромных потерь немецко-фашистским войскам удалось продвинуться на юге и поставить под угрозу Сталинград, Черноморское побережье, Грозный, подступы к Закавказью.
Правда, стойкость и мужество Красной Армии сорвали планы немцев по обходу Москвы с востока и удару с тыла на столицу нашей страны. Враг остановлен под Сталинградом. Но, остановленный под Сталинградом и уже положивший там десятки тысяч своих солдат и офицеров, враг бросает в бой новые дивизии, напрягая последние силы. Борьба на советско-германском фронте становится все более напряженной. От исхода этой борьбы зависит судьба Советского государства, свобода и независимость нашей Родины...
Товарищи!
Враг уже испытал однажды силу ударов Красной Армии под Ростовом, под Москвой, под Тихвином. Недалек тот день, когда враг узнает силу новых ударов Красной Армии. Будет и на нашей улице праздник!
Да здравствует 25-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Да здравствует наша Красная Армия!
Да здравствует наш Военно-Морской флот!
Да здравствуют наши славные партизаны и партизанки!
Смерть немецко-фашистским захватчикам!

Народный Комиссар Обороны
И. СТАЛИН"


Приказ Верховного Главнокомандующего по войскам Юго-Западного, Южного, Донского, Северо-Кавказского, Воронежского, Калининского, Волховского и Ленинградского фронтов

Сталинград...
"В результате двухмесячных наступательных боев Красная Армия прорвала на широком фронте оборону немецко-фашистских войск, разбила сто две дивизии противника, захватила более 200 тысяч пленных, 13 000 орудий и много другой техники и продвинулась вперед до 400 километров. Наши войска одержали серьезную победу. Наступление наших войск продолжается.
Поздравляю бойцов, командиров и политработников Юго-Западного, Южного, Донского, Северо-Кавказского, Воронежского, Калининского, Волховского, Ленинградского фронтов с победой над немецко-фашистскими захватчиками и их союзниками - румынами, итальянцами и венграми под Сталинградом, на Дону, на Северном Кавказе, под Воронежем, в районе Великих Лук, южнее Ладожского озера.
Объявляю благодарность командованию и доблестным войскам, разгромившим гитлеровские армии на подступах Сталинграда, прорвавшим блокаду Ленинграда и освободившим от немецких оккупантов города - Кантемировка, Беловодск, Морозовский, Миллерово, Старобельск, Котельниково, Зимовники, Элиста, Сальск, Моздок, Нальчик, Минеральные Воды, Пятигорск, Ставрополь, Армавир, Валуйки, Россошь, Острогожск, Великие Луки, Шлиссельбург, Воронеж и многие другие города и тысячи населенных пунктов.
Вперед, за разгром немецких оккупантов и изгнание их из пределов нашей Родины!

Верховный Главнокомандующий
И. СТАЛИН.

Москва, Кремль. 25 января 1943 года."


Меч Сталингра;да (англ. The Sword of Stalingrad) — наградной (церемониальный) меч, украшенный драгоценными металлами и камнями. Выкован по специальному указу короля Великобритании Георга VI в знак восхищения британского народа мужеством, проявленным советскими защитниками Сталинграда во время битвы за город. Вручён 29 ноября 1943 года премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем Маршалу Советского Союза Иосифу Сталину в присутствии президента США Франклина Рузвельта и почётного караула на церемонии, приуроченной к открытию Тегеранской конференции. Экспонируется в музее Сталинградской битвы в Волгограде.
                Клинок меча — обоюдоострый, остроконечный,
                /Лев.... Из уст меч обоюдоострый, двойной.... /

выпуклый, без дола, модели «Крестоносец» (англ. Crusader), выкован вручную из первоклассной шеффилдской стали. Длина клинка — 36 дюймов (около 91,4 см). По клинку кислотой вытравлены надписи на русском и английском языках:

ГРАЖДАНАМ СТАЛИНГРАДА • КРЕПКИМ КАК СТАЛЬ • ОТ КОРОЛЯ ГЕОРГА VI • В ЗНАК ГЛУБОКОГО ВОСХИЩЕНИЯ БРИТАНСКОГО Народа....

Рукоять покрыта оплёткой из 18-каратной золотой проволоки.

 В торце головки из горного хрусталя — *золотая роза Тюдоров. Гарда выполнена из чистого серебра. Позолоченные дужки гарды, загнутые в сторону клинка, выполнены в виде

             стилизованных голов леопардов) .
Размах дужек — около 25,4 см. Общая длина меча — около 122 см./золотые нити,лучи солнца/лен, свиток/сота.../
 Ножны — малинового цвета, из крашеной каракульчи (по некоторым источникам — из сафьяновой кожи*!) — декорированы посеребрённым королевским гербом, короной и вензелем, пятью серебряными накладками и
                тремя пятиконечными рубиновыми звёздами в золотой оправе.
         /Три звезды созвездия Орион:"пояс Ориона" .Рубин - основание.... /

*
Роза Тюдоров (англи;йская роза, роза Сою;за; англ. Tudor rose, English rose, Union rose) — традиционная геральдическая эмблема Англии и Гэмпшира (первоначально — в гербе короля Англии Генриха VII как символ объединения враждовавших королевских династий Ланкастеров и Йорков). Изображается в виде сдвоенной розы, выполненной в «естественных» (англ. proper) цветах: белый цветок поверх алого, а также разделённой на четыре алых и белых сектора («четверти») или на две части алого и белого цветов вертикальной полосой посередине («пер пале;»). Название и происхождение эмблемы связаны с обстоятельствами возникновения английской королевской династии Тюдоров.
Воцарение Генриха Тюдора, отобравшего английскую корону у Ричарда III в битве при Босворте (1485), положило конец тридцатилетней войне между королевской династией Ланкастеров (чьей эмблемой была алая роза) и королевской династией Йорков (чьей эмблемой была белая роза). Отец Генриха, Эдмунд Тюдор, носил титул графа Ричмонда; мать, леди Маргарет Бофорт, происходила из дома Ланкастеров.

....
Роза- тайна.
Роза- Кнесет Израэля/ законодательный орган: дума,рада...)
.......!!!!!!!
 Стремясь объединить все английские королевские династии, Генрих Тюдор женился на наследнице Йорков — дочери Эдуарда IV Елизавете.

          После вступления в брак Генрих принял новую эмблему,!!!!*
               * соединившую алую розу Ланкастеров и белую розу Йорков.
.......
*
Кнесет Израэля!
Есть роза белая и красная- милость и строгость! Единство правой и левой- это средний путь... Путь прямо к Творцу! .... Рост экрана- рост ростка-....
Истину- сад алхимика- роза в саду....
......

Во время своего правления Генрих VIII велел выкрасить заново старинный круглый стол, хранившийся в Уинчестерском замке и считавшийся подлинным Круглым Столом короля Артура. В центре поновлённого стола была изображена роза Тюдоров.


..................

Телеграмма Короля Великобритании Георга VI Председателю Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик М. И. Калинину

Сегодня я и мои народы присоединяемся к народам Советского Союза в искреннем воздании должного героическим качествам и великолепному руководству, благодаря которым Красная Армия в своей борьбе против наших общих врагов своими славными победами вписала новые страницы в историю. Упорное сопротивление Сталинграда повернуло события и послужило предвестником сокрушительных ударов, которые посеяли смятение среди врагов цивилизации и свободы. Для того, чтобы отметить глубокое восхищение, испытываемое мной и народами Британской Империи, я отдал приказ об изготовлении почётного меча, который я буду иметь удовольствие преподнести городу Сталинграду. Я надеюсь, что в грядущие счастливые дни этот дар будет напоминать о несгибаемом мужестве, в котором город-воин закалялся в борьбе против сильных и упорных атак своих врагов, и что он будет символом восхищения не только народов Британской империи, но и всего цивилизованного мира.

Георг.

Лондон, 21 февраля 1943 г.

Сталин, поцеловав ножны, вполголоса поблагодарил британского премьер-министра. Черчилль дружески махнул рукой, возможно, сказав «Пожалуйста!» (англ. You are welcome!). В это время Сталин, повернувшись к стоявшему справа от него Ворошилову и желая то ли показать меч, то ли передать его, неловко наклонил подарок рукоятью вниз, и тяжёлый меч, выскользнув из ножен(Созвездие Орион)/ сосуд- ножны/сердце( лев- венера- хесед( милость) выходит меч обоюдоострый/) , ударился головкой( Рош- голова) рукояти о ковёр(Кристалл алмаза упал на ковёр мысли, на земле....)/ Ковер- мысли/) . Ворошилов попытался подхватить выпадающий меч, но не успел этого сделать. После инцидента меч вернули в ножны и передали Ворошилову, затем Сталин и Черчилль вторично обменялись рукопожатиями. Черчилль также пожал руку Ворошилову.
.........
Красный ковер подножие стола покрытого белым льном... На ковре три алмазных камешка,овальной формы( алмазное тело души). Рука( десницей) подымает в ладоне( лопата,верблюд...)  Три алмазных камешка...


....
Пророческий момент, запечатлён в истории дабы проигратся позднее на Яву!...



«Посылаю Вам Дар Владыки вместе с Его Словами: «Храните Искру Жизни в этой частице Камня, упавшего с Ориона. Луч Моего Созвездия – Ориона – будет сиять над вами, и ярая искра послужит вашему духу Ведущим Магнитом». (Из Письма Е.Рерих от 15.02.50г
............


Ворошилов пригласил офицера советского почётного караула и вручил ему подарок короля Георга. Офицер взял меч на караул остриём вниз, слегка задев при этом ножнами стол, развернулся «кругом» и, сделав несколько шагов строевым шагом, занял своё место в шеренге почётного караула. Проводив его взглядами, Сталин и Черчилль в сопровождении других членов союзных делегаций проследовали в противоположный от входа конец зала, где находились Рузвельт и члены американской делегации.

Рузвельт, сидя в кресле на колесах, осмотрел вынутый из ножен меч (ножны при этом держал стоявший рядом Черчилль), прочёл надпись и произнёс:

                «Воистину, у них были сердца из стали»


Ныне меч Сталинграда — экспонат музея Сталинградской битвы в Волгограде.Панорама Сталинградской битвы.
Панорама(Пано...рама)
Женский род
1.Вид местности, открывающийся с возвышенного места."П. города"/вид с горы, восприятие расширенным  сознананием, гора-холм:Холм творения....
Горний мир... хор(Гор)
2.Больших размеров картина, помещённая на стене круглого, с верхним светом здания...



Да, "Загадочный город Сталина" .... Сталин... град.... На великой реке Волге(Ра...) ...
"Слово Волга засияет над миром" (Пророчество Ванги) ....Вольный путь/Путь вола/быка/Тура/Меча.... Огненного меча... Меча огненной мысли...Путь огненой закалки  Стали клинка духа....Тур: Свободный исследователь божественного плана. Путь духовного развития-закалки меча...

Родина мать-Мамаев курган(Май(санск) мир) (Мамаев/Мама мира/Мать Мира).
Скульптура Родина(Чрево рождающее) Мать зовет-является второй, центральной частью композиции из трех монумент с Мечом Победы, в трех городах.
Первая часть:"Тыл - Фронту". Город Магнитогорск(Магнит.... Гор). Где ковали меч победы. На нем образ рабочего передающего меч солдату.
Второй монумент. Мамаев курган-гора Матери Мира. Мать поднявшая меч и призывающая, гласящая... Символ того, что именно в Сталинграде был поднят меч... Меч победы!
Третий монумент:"Воин освободитель" находится в Берлине, где советский воин освободитель опустил этот меч...


Рецензии