Небо плачет...

Четвёртый день гроза...гроза...
Я так устал,с меня довольно!
А к небу подниму глаза
И вижу, что ему так больно...

За что не мил небесный вождь?
Душа как мяч по лужам скачет.
Я думал, это просто дождь,
А оказалось небо плачет...

Прошито стрелами насквозь,
Но не сбежать ему из дома.
Блаженство вместе, муки врозь,
Как эта участь мне знакома...

Оно уже не в силах встать,
Закат садится к изголовью.
Нет смысла на грозу раптать
И небо истекает кровью...

В.Онвард


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →